Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
18:27
Тайвань приостановил тендер на поставку реакторов на АЭС


Крупнейшая энергетическая компания на Тайване Taiwan Power Co. (Taipower), которая является оператором трех АЭС на острове и сейчас строит четвертую станцию, заявила, что пересмотрит планы установки на них новых ядерных реакторов после аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg. Напомним, в ночь на 12 апреля Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) объявило о повышении уровня опасности на аварийной АЭС "Фукусима-1" до максимального, седьмого, уровня по шкале INES.

После этих событий главный инженер Taipower Роджер Ли заявил, что компания временно отменила тендер на поставку двух реакторов на строящуюся АЭС № 4 для консультаций со специалистами. Ли добавил, что правительство острова заморозило заявку на продление лицензии АЭС № 1, которую Taipower эксплуатирует уже 33 года.

"Taipower предпочтет потратить больше времени и денег, чтобы не волновать общественность", - заявил Ли. По последним данным, АЭС Тайваня вырабатывают около пяти миллионов мегаватт, что составляет только 8,1 % необходимой энергии. Остальные энергоресурсы острову приходится импортировать.


Взято с www.fontanka.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1603 | Добавил: КВинС | Теги: тайвань, официально, последствия, Власти, 13 апреля, тендер | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]