Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:51
LEGO по мотивам "Фукусимы"


Лего (LEGO) по мотивам АЭС Фукусима (Fukushima)На рынок Германии поступили фигурки человечков LEGO в форме ликвидаторов атомной катастрофы. Они одеты в желтый костюм радиационной защиты, их лица искажены страхом. За набор продавцы хотят 1,95 евро.

Читатель местной газеты "Бильд" заявил, что в связи с катастрофой в Фукусиме, не дал бы своему сыну играть с такими фигурками.

На это пресс-секретарь компании LEGO Хелена Сеппельфрике заявила: "Фигурки поступили в продажу в апреле 2011, но разработаны были больше года назад. В связи со стихийным бедствием в Японии, компания была вынуждена пересмотреть ассортимент. Но наши японские коллеги сказали, что эти фигурки у них в стране будут восприняты позитивно. В конце концов, речь идет о героях, которыми считают ликвидаторов".


Взято с www.vesti.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 5909 | Добавил: КВинС | Теги: бизнес, Германия, Фукусима-1, 15 апреля, ликвидаторы, LEGO, Япония | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
3 LeSSnIK  
0
Да уж всё правильно эти люди героии нашего времени. Так же как и в 86 году на Чернобольской АС.

1 LeSSnIK  
0
Работаю в магазине Лего (Адрес указывать не буду). Нет и не будет ни какого набора по трагедии в Японии. Это одна минифигурка из 16(коллекционые). Случайное совпадение, так как коллекция вышла раньше проишуствия на Фокусиме.

2 КВинС  
0
Прочитайте внимательно 3 абзац

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]