Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
12:23
Уровень радиационного фона на Дальнем Востоке в пределах нормы


Уровень радиационного фона на Дальнем Востоке России, измерения которого после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" проводятся круглосуточно, в субботу остается в пределах естественной нормы, угрозы радиационной опасности нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"В субботу по состоянию на 10.00 хабаровского времени (03.00 мск) в Дальневосточном федеральном округе фактов превышения естественного уровня радиационного фона не зафиксировано. Показатели отмечаются в рамках от 10 до 17 микрорентген в час, что не превышает допустимых значений", - сказал собеседник

По его словам, начиная с 12 марта, во всех регионах Дальнего Востока круглосуточный мониторинг ведут специалисты МЧС, гидрометеослужбы, Роспотребнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей.

"Всего в Дальневосточном федеральном округе замеры радиационного фона производятся на 630 стационарных и подвижных постах. Мониторинг радиационного фона также ведется в воздухе авиацией МЧС, а в море - научно-исследовательскими судами", - уточнил он.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1781 | Добавил: КВинС | Теги: Дальний Восток, 30 апреля, официально, последствия, уровень радиации, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]