Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
01:48
Радиационный фон Дальнего Востока держится на естественном уровне


Радиационный фон на Дальнем Востоке держится на естественном уровне и сегодня составляет от 10 до 17 микрорентген в час. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сейчас ежедневный наземный мониторинг радиационного фона на территории российского Дальнего Востока осуществляется совместными усилиями специалистов территориальных подразделений Дальневосточного управления Гидрометеослужбы, лабораторий Роспортебнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей и соединений. Замеры фона ведут 630 стационарных и подвижных постов, в том числе на вертолетах, пограничных сторожевых кораблях, научно-исследовательских судах.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России работает оперативный штаб, который осуществляет сбор и анализ поступающей информации по обстановке в регионе. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Росатома, Роспотребнадзора, Геофизической службы РАН, другими министерствами и ведомствами, а также с генеральным консульством Японии в Хабаровске.

Взято с www.vesti.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1834 | Добавил: КВинС | Теги: мчс, официально, последствия, радиация, 1 июня, уровень радиации, Россия, Дальний Восток, Роспортебнадзор | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]