Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
22:19
Япония заверяет, что не допустит попадания в РФ загрязненных радиацией продуктов


Япония заверяет, что не допустит попадания в другие страны загрязненной радионуклидами пищевой продукции, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по итогам состоявшейся сегодня встречи главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко с советником посольства Японии в РФ Сэндаи Мицухито. В ходе встречи Онищенко и Мицухито договорились о регулярном обмене информацией относительно изменений радиационной обстановки и проведения радиационного контроля продукции в связи с аварией на атомной электростанции "Фукусима-1".

"В ходе беседы японская сторона проинформировала о развитии ситуации в Японии, о результатах мониторинга продуктов питания в различных префектурах и принимаемых мерах по недопущению попадания загрязненной радионуклидами пищевой продукции на внутренний и внешний рынки", - говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора. В свою очередь Онищенко отметил, что мониторинг и контроль за радиационной обстановкой в дальневосточных регионах России будет продолжаться, также продолжатся проверки воздушных и морских судов, пассажиров и грузов, прибывающих из Японии.

Взято с www.rg.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2529 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, официально, последствия, Геннадий Онищенко, Власти, 8 апреля, народ, опасность, Россия, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]