Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
19:25
На Курилах усилят контроль за радиацией


Как отметили начальник ГУ МЧС Таймураз Касаев и главный санитарный врач региона Борис Дарижапов, которые также участвовали в пресс-конференции, никаких опасных превышений радиации на Курилах 9-10 апреля не прогнозируется, и оснований для беспокойства населения нет.

ГУ МЧС намерено с пятницы усилить мониторинг за уровнем радиации на Курилах, результаты замеров радиационного фона (в том числе спектрального анализа) будут постоянно доводиться до общественности через официальный сайт ГУ МЧС и местные СМИ, обновляясь каждые два часа. Аналогичный мониторинг в районе Курил, Сахалина проводит ТУ Роспотребнадзора.

По словам Дарижапова, на Сахалине и Курилах осуществляется спектральный анализ воздуха, осадков, морской воды (в том числе из Тихого океана в районе Южных Курил), рыбы, балластных вод, сбрасываемых с танкеров (доставляющих углеводороды в Японию). "Никаких нарушений не выявлено", - подчеркнул главный санврач региона.

По словам Дарижапова, в мае-июне в регион доставят современный полупроводниковый спектрометр - устройство для полного измерения всех характеристик радиоактивного излучения.


Взято с www.newsru.com
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2374 | Добавил: КВинС | Теги: 9 апреля, защита, 10 апреля, официально, последствия, Власти, Фукусима-1, 8 апреля, Россия, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]