Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
17:43
Отменен режим повышенной готовности в Приморье, введенный после аварии на "Фукусиме-1"


Губернатор Приморья Сергей Дарькин отменил режим повышенной готовности, действовавший в крае в течение полутора месяцев в связи с аварией на японской АЭС "Фукусима-1", сообщил представитель пресс-службы администрации региона. 

После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на японской АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения. Впоследствии на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Позднее стала появляться информация об обнаружении радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде, продуктах питания в ряде районов Японии.

"С 13 марта, через два дня после аварии на японской АЭС, Приморская территориальная структура МЧС России и службы жизнеобеспечения были переведены в режим повышенной готовности. Были проработаны возможные варианты развития ситуации и принят ряд превентивных мер", - уточнил источник. По его словам, краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности проанализировала радиационную ситуацию в Приморье. По результатам проверки губернатор Дарькин, в частности, заявил, что радиационный фон в Приморье не превышает допустимых значений и угрозы для жизни и здоровья людей нет.

Тем не менее Дарькин подчеркнул, что мониторинг радиационного фона в Приморье будет продолжен. Его будут проводить не менее двух раз в сутки, сообщает РИА Новости.

Взято с ruvr.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2403 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, Дальний Восток, Приморье, Сергей Дарькин, измерения, последствия, Россия, 27 апреля | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Денис  
0
В мае будет сезонная смена ветров на Дальний восток. И вся гадость пойдет к нам, а они режим повышенной готовности отменяют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]