Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:32
В Японии намерены штрафовать "сталкеров"


Начиная с пятницы 22 апреля, любая несанкционированная попытка проникнуть в эвакуационную зону вокруг "Фукусимы-1" будет караться штрафом. Тем не менее, жители эвакуированных районов смогут при необходимости временно вернуться в нее. Подобные поездки будут осуществляться централизованно на специальном автобусе. От каждой семьи в эвакуационную зону планируется допускать не более одного человека, время поездки будет ограничено двумя часами, а на выезде посетители будут вынуждены пройти тщательную радиологическую проверку.

"Эта зона должна быть закрыта вне зависимости от того, что последние данные говорят об уменьшении уровня радиации вокруг АЭС", - заявил сегодня генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано. те, же кто незаконно проникнут в эвакуационную зону, будут задерживаться и подвергаться штрафу в размере 1 тысячи долларов

В то же время правительство приняло решение уменьшить с 10 до 8 километров радиус эвакуационной зоны вокруг АЭС "Фукусима-2", на которой сохраняется стабильная ситуация. Генсек японского правительства принес извинения жителям эвакуированных районов.

Территория в радиусе 3 км вокруг "Фукусимы-1" будет открыта исключительно для специалистов. К настоящему моменту 20-километровую зону вокруг АЭС "Фукусима-1" уже покинули почти все ее жители, однако ранее поступали сообщения, что некоторые из них отказываются от эвакуации и до сих пор остаются в своих домах, несмотря на уговоры спасателей. Есть также сведения, что в зоне осталось большое количество домашних животных, в частности скота - около 600 тысяч кур, 30 тысяч свиней и 3 тысяч коров. Фермеры полагают, что многие их этих животных уже погибли от голода, несмотря на то, что проникающие в запретную зону "сталкеры" и пытаются их подкармливать.

Взято с rus.ruvr.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1824 | Добавил: КВинС | Теги: штрафы, животные, зона, народ, Власти, Фукусима-1, мнение, последствия, официално, 21 апреля | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]