Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:09
Лидеры Японии, Южной Кореи и Китая прибыли в Фукусиму


Премьер-министр Японии Наото Кан, президент Южной Кореи Ли Мен Бак и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в субботу посетили в городе Фукусима пункт для эвакуированных из районов мартовского стихийного бедствия.

До встречи с японским премьером оба зарубежных руководителя выразили соболезнования местным жителям в связи с огромными жертвами и возложили цветы в местах разрушений. Программа их двухдневного пребывания в Японии также предусматривает участие в трехсторонней встрече.

В первой половине дня самолеты с Ли Мен Баком и Вэнь Цзябао приземлились в аэропорту Сендай - центре префектуры Мияги, которая сильнее всего пострадала в результате землетрясения и цунами 11 марта. Затем они прибыли в соседнюю префектуру, на территории которой находится аварийная АЭС "Фукусима-1".

"Я надеюсь, что Япония быстро восстановится", - заявил Ли Мен Бак во время беседы с жителями города Натори. Во второй половине дня представители Японии, Китая и Южной Кореи проведут трехстороннюю встречу, во время которой обсудят ситуацию на АЭС "Фукусима-1". Они также планируют рассмотреть вопросы взаимного сотрудничества, передает ИТАР-ТАСС.

Взято с www.vesti.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2166 | Добавил: КВинС | Теги: 21 мая, Южная Корея, Японии, политика, Китай, визиты, официально, Власти, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]