Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
23:26
Радиоактивные элементы из Японии долетели до Москвы


Радиоактивные элементы с японской АЭС «Фукусима» добрались до московского региона, однако не представляют никакой опасности, уверены эксперты из «Радона». Также они не видят никакой необходимости в покупке бытовых дозиметров и считают, что «радиоактивные» японские автомобили на территорию России не попадут.

В пятницу, 1 апреля, состоялась пресс-конференция «Состояние радиационной обстановки в Москве и других городах России. Зоны повышенной опасности», на которой сотрудники ГУП МосНПО «Радон» обнародовали последние данные по радиационной обстановке в Москве. Безопасный цезий

По словам Олега Польского, первого заместителя генерального директора ГУП МосНПО «Радон», то количество радионуклидов, которое поступило в российскую столицу, «ни в коем случае не является опасным для населения».

«Ранее не было регламента по захоронению радиоактивных отходов. Могли захоронить, как хотят и где хотят. Сейчас этого нет, все происходит централизованно», — отметил эксперт.

По его словам, комплекс по утилизации радиоактивных отходов находится в Сергиевом Посаде и не представляет никакой опасности для местного населения. «Технология захоронения (радиоактивных отходов— GZT.RU) гарантирует безопасность населения», — сказал Покровский.

На вопрос о том, можно ли в Москве выделить наиболее загрязненные, с точки зрения радиоактивности, округа, Польский ответил, что «все территории приблизительно одинаковые». «Говорить о том, что где-то лучше, где-то хуже, говорить нельзя», — подытожил он.

Взято с gzt.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2282 | Добавил: КВинС | Теги: Россия, опасность, Фукусима-1, последствия, Цезий-137, Москва, радиация, Йод-131, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]