Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
21:35
Российский дистрибьютор Mitsubishi закупил дозиметры для проверки машин


Официальный дистрибьютор марки Mitsubishi Motors, компания "Рольф" приобрела несколько дозиметров для измерения уровня радиации автомобилей и запчастей, прибывающих из Японии. В настоящее время приборы установлены только в одном автосалоне - "Рольф-Восток" в Москве.

Измерение уровня радиации автомобилей проводится исключительно для того, чтобы успокоить клиентов и опровергнуть информацию о "фонящих" японских машинах: в настоящее время все транспортные средства, поступающие на территорию России, проверяются Роспотребнадзором.

По словам представителей компании "Рольф", дозиметры появятся в других автосалонах только в том случае, если проводить проверку автомобиля потребует большое количество покупателей.

Роспотребнадзор начал проверку автомобилей, приходящих из Японии, после землетрясения, произошедшего на северо-востоке страны 11 марта. Природная катастрофа стала причиной взрывов на энергоблоках АЭС "Фукусима-1", приведшей к утечке радиации.

На данные момент российские таможенники выявили в портах Приморского края более 20 поддержанных машин с уровнем радиации, превышающим норму.

Взято с lenta.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2318 | Добавил: КВинС | Теги: последствия, официально, дозиметры, таможня, радиация, 12 апреля, опасность, бизнес, Россия, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]