Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:49
ВОЗ будет наблюдать за последствиями аварии в Фукусиме 20 лет


В прошедший вторник правительство Японии увеличило до 7 баллов оценку степени тяжести аварии на атомной станции в Фукусиме. Кроме того, добавило еще пять населенных пунктов в свой план по неотложной эвакуации теперь уже в радиусе 40 км от поврежденных реакторов. В настоящее время под наблюдением находится около 940 детей из этой зоны, которым проводится контроль за функцией щитовидной железы.

Представители Всемирной организации здравоохранения отмечают, что ситуация на аварийной станции не контролируемая, и трудно предсказать, что может произойти. Тем не менее, по мнению ВОЗ, пока что не требуется каких-либо дополнительных мер для охраны здоровья людей из зараженной зоны, сообщает Агентство Франс Пресс.

Последствия аварии продемонстрируют себя спустя 10 -20 лет после сегодняшних событий, поэтому важно создать систему контроля за состоянием здоровья населения, пострадавшего в результате радиоактивных выбросов. По мнению Директора департамента общественного здоровья и окружающей среды ВОЗ Марии Нейры, нужно будет создать систему для изучения возможных последствий аварии такого масштаба и наблюдения за ее последствиями в течение последующих 10 - 20 лет.

Взято с www.medicus.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2168 | Добавил: КВинС | Теги: Мир, контроль, ВОЗ, 15 апреля, последствия, официально, заявление | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]