Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
01:22
Экспедиция РГО показала, что авария на "Фукусиме-1" не представляет угрозу для российского Дальнего Востока


Экспедиция Русского географического общества показала, что авария на японской АЭС "Фукусима-1" не представляет угрозу для российского Дальнего Востока. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Росатома" Сергей Кириенко, передает ИТАР-ТАСС.

"Угрозы на Дальнем Востоке и на Курилах нет. И крайне важно, что это подтвердила экспедиция, хотя это только предварительные результаты", - сказал он.

"Ситуация в наших прибрежных районах Дальнего Востока, Курильской гряды по замерам воздуха благополучная", - сообщил, в свою очередь, участник экспедиции, представитель НПО "Тайфун" Александр Никитин. По его словам, в водах вдоль российского побережья не зафиксировано содержания изотопов цезия. "Там мощность дозы не отличалась от фонового уровня, который был до аварии. Она ниже, чем над территорией суши. Это связано с тем, что в морской воде содержание изотопов меньше, чем в горных породах суши", - пояснил А.Никитин.

Содержание цезия в морской в воде, добавил он, было зафиксировано в районе Японии, напротив АЭС "Фукусима" - там этот показатель составляет 20-30 беккерелей на кубический метр. "Именно здесь были зафиксированы наибольшие значения", - сообщил А.Никитин.

Взято с www.prime-tass.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1794 | Добавил: КВинС | Теги: экспедиция, 26 мая, Дальний Восток, Цезий, официально, последствия, Фукусима-1, РГО, вода, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Julia Hegbom  
0
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Росатома" Сергей Кириенко, передает ИТАР-ТАСС.
Viberete kogo-nibud drugogo dlja osvesenija etoj blagostnoj misli. Kogda Kirienko chto-to govorit poluchaetsja s tochnostju do naoborot.
A na schet 20bk/ rjadom s fukusimoj... tam 4 reaktora fonjat... vral tovarisch bret i budet vrat. Na schet dalnego vostokpa posle ego zajavlenija pojavilis och bolsie somnenija...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]