Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
10:00
Комиссия ООН не обнаружила воздействия радиации на здоровье людей в Фукусиме


Вена (Киодо)

Комитет ООН по действию атомной радиации в понедельник заявил, что на данный момент последствия радиации от аварийной АЭС Фукусима-1 не создают угрозы здоровью людей.

"То, что мы выяснили при осмотре населения, детей, рабочих...позволяет сказать, что мы не ожидаем каких-либо последствий для здоровья", - сказал на пресс-конференции председатель Комитета ООН по действию атомной радиации Вольфганг Вайс, - " Мы не можем определить влияние радиации при данных дозах. Более подробный анализ займет несколько недель". Он добавил также: чтобы говорить о возможных последствиях радиации, необходимы более полные и точные данные о полученных дозах облучения.

В начале апреля Вайс заявил, что Комитет будет изучать долгосрочные последствия атомной аварии и в течение двух лет подготовит соответствующий доклад. В понедельник он высказал предположение, что работа над докладом начнется нынешним летом. Предварительная оценка последствий может быть представлена в мае будущего года, а отчетный доклад - в 2013 г. "Нам поручено изучить причины и последствия", - добавил Вайс. Детали этой работы будут определены на этой неделе в Вене, в ходе ежегодного заседания Комитета.

Источнк: Mainichi Japan, 24 мая 20111
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3168 | Добавил: Елена | Теги: АЭС Фукусима-1, люди, официально, последствия, ООН, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Julia Hegbom  
0
Pereselite Вольфганг Вайс s semjej v tot gorodok bliz Fukuschimi kotorij fonit 4mZv/chas, esli on cchitaet chto eto bezopasno. I voobse vseh kto schitaet chto eto izlisnjaja panika - pereselit v Pripjat i okrestnosti Fukusima. Oni ze ne otkazutsja zit v visokoteknologichnoj Japan, verno? A... sdal OON Japonskij narod. Im burokraticheskim svinjam pofigu stradanija prostih ludej.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]