Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:50
Власти Фукусимы будут регулярно искать у жителей последствия радиации


Свыше 2 млн жителей префектуры Фукусима будут в течение длительного периода регулярно проходить медобследование для определения состоянии здоровья в связи с возможным воздействием радиации после аварии на АЭС "Фукусима-1". Такое решение принято сегодня администрацией этого региона, оказавшегося 11 марта в зоне катастрофического землетрясения магнитудой 9.

Медосмотры начнутся в конце июня с проверки состояния здоровья населения ближайших к аварийной АЭС районов, где отмечается наиболее высокий уровень радиации. Программа охватывает не только местных жителей, но и беженцев, находящихся во временных эвакуационных пунктах.

По сообщениям СМИ, многие фукусимцы из-за аварии на АЭС уже сейчас обращаются в медицинские учреждения с просьбой об определении дозы облучения и выдаче им официального заключения. Такую проверку в последние недели прошли около 20 тыс человек. Но случаев опасного для здоровья радиоактивного заражения при этом пока выявлено не было.

Однако получение необходимых консультаций и справок не всегда возможно ввиду того, что ряд больниц и клиник этого региона разрушены в результате ударов стихии и там сейчас ощущается нехватка врачей, передает РИА Новости.

Взято с rus.ruvr.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2496 | Добавил: КВинС | Теги: проверки, радиация, 27 мая, официально, последствия, Власти, народ, меры, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]