Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 18.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
22:30
Японцы провели учения по посещению зоны вокруг "Фукусимы"


Власти префектуры Фукусима провели учения по организации краткосрочного допуска в 20-километровую зону обязательной эвакуации вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1" для ранее проживавших там лиц. Об этом сообщило префектуральное управление.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, учения были проведены в деревне Каваути, определенной как один из пунктов, откуда группа эвакуированных сможет въехать в зону на специально оборудованном автобусе в сопровождении медиков и представителей местных властей. Особое внимание было уделено защите автобуса и людей от радиации, инструктажу будущих визитеров по мерам безопасности и радиационному контролю людей и техники после возвращения из опасной зоны.

Другой этап учений прошел в населенном пункте Окума, расположенном непосредственно в зоне эвакуации неподалеку от АЭС. Все участники были облачены в специальные костюмы радиационной защиты и снабжены дозиметрами, передает телеканал "Россия 24".

Правительство страны обещало открыть временный доступ в зону уже на будущей неделе, но представители администрации некоторых населенных пунктов, расположенных внутри этого района, заявили, что еще не готовы к приему визитеров. Согласно отданному ранее распоряжению, в зону эвакуации допускается только один человек от каждой семьи, а максимальное время пребывания в ней ограничено двумя часами.

Взято с ru.trend.az

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1811 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, 3 мая, официально, эвакуация, Власти, учение, опасность, народ, зона | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]