Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
00:22
На "Фукусиме-1" приступили к монтажу нового оборудования


Сотрудники аварийной АЭС "Фукусима-1" в понедельник утром вошли в здание 1-го энергоблока и приступили к монтажу нового оборудования. Об этом сообщила компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power.

Специалисты планируют установить в здании реактора элементы новой системы охлаждения, а также приборы, которые позволят следить за уровнем воды у топливных стержней.

В воскресенье сотрудники Tokyo Electric Power с разрешения японских властей открыли двойные двери 1-го энергоблока "Фукусимы-1", что, согласно данным замеров, не привело к увеличению радиационного фона вокруг станции. Уровень радиации внутри здания реактора с помощью специальных вентиляционных установок также удалось снизить до показателей, которые позволяют специалистам работать в облегченной спецодежде.

В конце этого месяца компания-оператор АЭС намерена завершить отладку системы воздушного охлаждения труб, по которым вода поступает в реактор. На первом этапе по кольцу этой системы будет проходить до 100 тонн воды в час, затем этот объем будет увеличен в два раза, что позволит снизить температуру воды в реакторе до 100 градусов и через несколько суток перевести его в режим "холодной остановки". Такие операции готовятся и на 2-м и 3-м энергоблоках, однако на них предварительно требуется откачать высокорадиоактивную воду, которая скопилась в нижних помещениях и дренажной системе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взято с www.vesti.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1819 | Добавил: КВинС | Теги: 9 мая, последствия, Фукусима-1, оборудование, ликвидация, TEPCO | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]