Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:26
Япония не откажется от атомной энергетики несмотря на "Фукусиму"


Япония будет продолжать использовать атомную энергетику несмотря на события на АЭС "Фукусима-1", произошедшие после мартовского землетрясения, заявил в воскресенье представитель японского правительства Иосито Сенгоку (Yoshito Sengoku).

"Правительство будет сохранять свой нынешний курс в поддержку атомной энергетики", - сказал Сенгоку в эфире телеканала NHK.

По словам Сенгоку, правительство не будет просить энергетиков отключать ядерные реакторы АЭС за исключением трех энергоблоков на АЭС "Хамаока" в целях безопасности.

По словам премьер-министра Наото Кана, власти Японии пришли к решению отключить три реактора АЭС "Хамаока" "из-за обеспокоенности по поводу безопасности населения" - ранее сейсмологи сделали прогноз, согласно которому в районе станции велика вероятность повторения землетрясения магнитудой 8,0 и более.

По словам Сенгоку, вероятность сильного землетрясения в районе АЭС "Хамаока" в ближайшие 30 лет достигает 87%.

При этом реакторы на первом и втором энергоблоках "Хамаоки" были остановлены ранее. Таким образом, остановка реакторов на третьем, четвертом и пятом энергоблоках приведет к полной остановке станции.

Как сообщило японское агентство Киодо со ссылкой на ядерное агентство Японии (NISA), "Хамаока", расположенная в префектуре Сидзуока на острове Хонсю, вероятно, будет выведена из эксплуатации на два года.

Взято с www.rg.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1882 | Добавил: КВинС | Теги: 8 мая, планы, Хамаока, энергетика, мнение, официально, Иосито Сенгоку, Власти, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]