Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
00:55
Россия готова к ликвидации аварий, подобных ЧС на АЭС "Фукусима"


Россия готова к ликвидации аварий, аналогичным той, которая произошла в результате серии землетрясений на АЭС "Фукусима-1" в Японии, сообщил сегодня журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

"Я считаю, что Россия к ним готова", - ответил он на соответствующий вопрос после демонстрационных учений МЧС, МВД и ФСБ на полигоне 179-го спасательного центра в Подмосковье.

"После аварии на "Фукусима-1" мы вместе с Росатомом разработали робототехнический комплекс, который может доставить в зону бедствия резервные источники электроэнергии, подавать большие объемы воды для охлаждения и заниматься разбором завалов без присутствия человека", - подчеркнул глава МЧС.

Он отметил, что РФ извлекла уроки еще после Чернобыля, и 18 лет назад на всех российских АЭС были созданы аварийно-технические центры, которые в случае необходимости готовы ликвидировать последствия возможных аварий, сообщает РИА Новости.

Взято с www.fontanka.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2251 | Добавил: КВинС | Теги: мчс, Чернобыль, официально, мнение, Сергей Шойгу, заявление, опасность, Россия, 20 мая | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]