Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:39
Компания Токио Дэнрёку приступит к покрытию зданий энергоблоков полиэфирными листами




 Компания-оператор атомной электростанции "Фукусима дай-ити" в июне приступит в к покрытию здания энергоблока номер один листами из полиэфирной синтетической пластмассы для предотвращения распространения радиоактивных веществ. 

Здания первого, третьего и четвертого энергоблоков получили серьезные повреждения в результате взрывов, и радиоактивные вещества продолжают выходить в атмосферу. Существуют опасения, что проливные дожди могут препятствовать работам на этих объектах, и что дождевая вода может быть заражена радиоактивными веществами. 

С целью свести до минимума воздействие на работников радиации компания Токио Дэнрёку будет применять специальный метод, который не требует участия в этих работах большого числа людей. Крупногабаритный кран, спроектированный для отражения радиации, установит на здании энергоблока 62 предварительно собранных элемента.

Высота "колпака" составит 50 метров, основание - 47 на 42 метра. Компания утверждает, что такое сооружение сможет выдержать порывы ветра до 25 м/с. Внутри сооружений планируется установить вентиляцию, чтобы не допускать скапливания водорода и предотвратить новые взрывы этого газа, разрушившие здания энергоблоков после аварии. Однако есть опасения, что высокая температура внутри сооружений повредит защитную ткань.

Компания Токио Дэнрёку планирует завершить работы по покрытию здания энергоблока №1 к концу сентября. Подобные работы будут проведены и на энергоблоках №3 и №4.

Источник: NHK World, 15 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1821 | Добавил: Елена | Теги: радиация, защита, ТЕРСО, АЭС Фукусима-1, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]