Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
07:39
Итоги замеров радиации в городе Фукусима




Замеры уровня радиации в разных районах г. Фукусимы, расположенного в 60 км от аварийной АЭС, показали, что проведение радиационного мониторинга необходимо продолжить.

В ответ на многочисленные запросы жителей, городская администрация в пятницу обнародовала данные о результатах радиометрических обследований, проведенных 17 и 20 июня на тысяче с лишним участках города, включая общественные учреждения и дороги внутри жилых кварталов.

На шести участках - в том числе, в парке жилого микрорайона - замеры на высоте одного метра от земли выявили радиоактивность более 3,4 микрозиверт в час, что превышает предельно допустимую для префектуры норму и требует повторного обследования.

Радиация свыше 2 микрозиверт в час зарегистрирована в 182 точках. Власти города сообщили, что в пятницу они сделали повторные замеры в шести точках, и на всех шести отмечено понижение уровня радиации.

Тем не менее, городская администрация намеревается запретить вход в парк, расположенный в жилом квартале. В этом парке замер радиации на высоте 50 см от земли показал 4,15 микрозиверт в час при предельно допустимой для парков норме 3,8 микрозиверт.

Представитель муниципалитета заявил, что администрация города продолжит мониторинг и публикацию его результатов на своем сайте.

Источник: NHK, 24 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3342 | Добавил: Елена | Теги: радиация, мониторинг, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Julia Hegbom  
0
более 3,4 микрозиверт в час X 24 ч. X 365 = более 29784 микрозиверт в год.
29,8 миллизиверт в год .... (HOPMA B POCCии 2 миллизиверт в год , HOPMA B JAPAN 20 миллизиверт в год).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]