Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
10:42
На АЭС "Фукусима дай-ити" наблюдается прогресс в ликвидации аварии


Компания-оператор поврежденной АЭС "Фукусима дай-ити", очевидно, достигла прогресса в работах по стабилизации хранения отработанного ядерного топлива. Из сообщения компании Токио Дэнрёку следует, что примерно через одну неделю будет задействована новая система охлаждения бассейна с отработанным ядерным топливом на реакторе №3.

Стихийное бедствие, случившееся 11 марта, вывело из строя оборудование для охлаждения четырех реакторов и их бассейнов с отработанным топливом. Компания Токио Дэнрёку прилагает усилия для налаживания систем охлаждения, а также рециркуляции охлажденной воды в бассейны.

Как заявляет компания, в конце мая она полностью восстановила стабильную работу системы охлаждения бассейна реактора №2.

В среду была завершена работа по налаживанию бассейна системы охлаждения реактора №3.

Однако компании не удается справиться с проблемой бассейна с отработанным топливом на реакторе №4, где в марте произошел взрыв водорода, разрушивший подведенные к нему трубы, через которые поступает вода. Компания пересматривает свой план работ по налаживанию системы охлаждения на этом реакторе.

Источник: NHK, 30 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1700 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, Фукусима-1, ликвидация, прогресс | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]