Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:25
ТЕРСО возобновила работу системы циркуляционного водоснабжения




Оператор аварийной аЭС Фукусима-1 возобновил работу системы циркуляционного водоснабжения после устранения протечек в трубоводе.

Во вторник днем, после обследования трубопровода, и приняв необходимые меры для предотвращения резкого подъема давления воды, ТЕРСО вновь включила насос системы охлаждающего водоснабжения. По сообщению Агенства по атомной и промышленной безопасности, сейчас система работает стабильно.

В понедельник установка проработала лишь 90 минут, после чего обнаружилось протекание, которое длилось не больше двух минут. Его причиной стало некачественно выполненное соединение шлангов, а также то, что фирма-оператор не предприняла намеченные меры по предотвращению резкого скачка давления воды.

Система циркуляции предназначена для выкачивания из зданий энергоблоков высокорадиоактивной воды с тем, чтобы дезактивировать ее и вновь закачивать в реакторы в качестве охлаждающего агента.

ТЕРСО называет систему водоснабжения важнейшим фактором в охлаждении реакторов в услових, когда существует угроза их переполнения водой, имеющей очень высокую степень радиоактивности.

Источник: NHK, 28 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1910 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, Фукусима-1, система водоснабжения | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]